Юные «тимуровцы» продолжают своё общение с ребятами из Центра помощи детям «Родник» города Магнитогорска

В рамках проекта «Поделись теплом души своей» продолжается взаимодействие учащихся МОУ «Санаторная школа-интернат № 2» с ребятами из Центра помощи детям «Родник» г. Магнитогорска. Начиная с октября 2016 года ребята-участники проекта несколько раз приезжали с дружеским визитом к детям, оставшимся без попечения родителей. Несмотря на разницу в возрасте, дети и подростки с удовольствием общаются, обсуждают увлечения, делятся своими талантами. Волонтеры поздравляют именинников с Днем рождения, дарят подарки и сувениры, устраивают представления.

Вот и на этот раз учащиеся Санаторной школы-интерната № 2 подготовили интересный спектакль «Лесное приключение» и пригласили ребят, оставшихся без попечения родителей, в гости. Дошколята были в восторге от театрального действа и блестящей игры на сцене уже знакомых им актеров. После спектакля юные зрители общались со своими новыми друзьями, были рады тому вниманию и искренности, которые им были подарены.

Подобное общение благотворно сказывается как на подростках, так и на дошколятах. Помогая тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, тем, кто нуждается в помощи и внимании, школьники тем самым проявляют свою гражданскую позицию, становятся более ответственными, учатся сопереживать и помогать. Дошколятам в свою очередь интересные мероприятия и теплые встречи позволяют компенсировать недостаток общения с разными людьми, развить коммуникативные навыки, гармоничнее пройти процесс социализации. Но, что самое главное, в лице волонтеров дети получают друга и пусть пока еще юного, но наставника.

По словам организаторов проекта, такой формат работы – это отличный пример воспитания подрастающего поколения не только для Магнитогорска, но и для всей страны.

Как отметила педагог школы Татьяна Валерьевна Бондаренко, «после каждой подобной встречи мы чувствуем, что детей переполняет альтруизм и милосердие, они видят результат своей работы и готовы помогать своим маленьким друзьям и дальше. А это самое главное!»

Творить добро не сложно, – именно об этом напоминают нам волонтеры. Если каждый приложит небольшое усилие, то что-то в нашем несовершенном мире может измениться к лучшему.

Дата публикации: 03 марта, 2017 [10:38]
Дата изменения: 03 марта, 2017 [10:39]