ВОСПИТАННИКИ ЦЕНТРА ПОМОЩИ ДЕТЯМ «РОДНИК»

СТАЛИ ПЕРВЫМИ В СПОРТИВНО-КРАЕВЕДЧЕСКОЙ ИГРЕ «СВЯТЫЕ РАТНИКИ РУСИ»

В начале марта в спортивном зале УМВД России по городу Магнитогорску состоялась традиционная спортивно-краеведческая игра для школьников «Святые ратники Руси». Организаторами мероприятия выступили Управление социальной защиты населения Магнитогорска, Магнитогорская епархия, Управление образования города, Дворец творчества детей и молодёжи и УМВД России по г. Магнитогорску.

В игре приняли участие четыре команды из учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей. После торжественного открытия капитаны получили маршрутные листы и отправились по этапам под чутким руководством  инструкторов отдела краеведения и туризма «Экополис» и сотрудников отдела по работе с личным составом магнитогорской полиции.

Команда Центра помощи детям «Родник» города Магнитогорска «Русичи» с большим азартом проходила все предложенные испытания: полосу препятствий, лазание по «скалам», переправу через «реку» по подвесной системе и прыжки по верёвке-маятнику по «кочкам». Игра была посвящена святому благоверному князю Александру Невскому и вопросы литературно-краеведческого этапа игры были напрямую связаны с его житием,  военным искусством и историей Руси. Достаточно острые эмоции испытали ребята, участвуя в конкурсе «Ожившие картины»: отведенное на испытание время уже подходило к концу, а лик Александра Невского не являл себя участникам… Но сплоченность и командный дух позволили детям собраться и с достоинством завершить испытание.

Победителями игры стали воспитанники Центра помощи детям «Родник» города Магнитогорска и Степнинского центра помощи детям. Второе место заняла команда Центра помощи детям «Апельсин», а третье место осталось за командой школы-интерната № 5. Все участники игры получили подарки от Магнитогорской Епархии. Самым ценным в этом мероприятии, по мнению ребят, стали  приобретенные знания, навыки, хорошее настроение и экскурсия в музей истории УВД Магнитогорска.

Подобные игры способствуют возрождению лучших российских традиций гражданственности, патриотизма, уважения к людям в погонах, верности воинскому долгу и любви к Отечеству.

Спасибо организаторам!

Дата публикации: 09 марта, 2017 [08:47]