Весенний концерт прошёл в Реабилитационном центре для людей с ограниченными возможностями Магнитогорска.

06 марта в МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» г.Магнитогорска (далее - Центр) прошёл праздничный «Весенний концерт» в честь Дня защитника отечества и Международного женского дня. В нем приняли участие как наши посетители, так и представители Администрации города и общественных организаций.

В фойе Центра гостей встречала яркая кукла масленицы, недавно занявшая первое место на городском конкурсе. А возле актового зала развернулась выставка декоративно-прикладного творчества наших посетителей, проходящих реабилитацию во втором заезде отделения дневного пребывания (ОДП) Центра.

Концерт открыл подарок от Детской школы искусств №2 (Директор Базлова Е.Р.) – выступление лауреатов и обладателей гран-при международных конкурсов дуэт русской песни «Ежевика». В исполнении посетителей и сотрудников Центра: Евгения Снегова, Любови Мельник, Ольги Варущенко, Людмилы Кузнецовой и Натальи Инамовой, в программе прозвучали популярные и эстрадные песни – словом, всё, что поднимает настроение и заряжает оптимизмом после долгой и холодной зимы. Перед каждым выступлением наших артистов звучали стихи Насти Шахуровой.

«Действительно, праздник замечательный, праздник любви, праздник женщин. Поздравляю всех Вас, желаю в первую очередь здоровья и искренне благодарю за то, что Вы сохраняете оптимизм, за то, что Вы, не смотря на недуги, полны сил и полны энергии. Вы являетесь образцом для очень и очень многих. И ещё раз, Вам большое спасибо за вашу активную жизненную позицию и общественную деятельность» - сказала Ирина Михайленко, начальник управления социальной защиты населения администрации г.Магнитогорска.

Завершением мероприятия, по традиции, стали анимационные танцы от наших волонтёров: Кристины Швырёвой и Влады Белобородовой, под зажигательные ритмы которых пустились в пляс все желающие.

Дата публикации: 11 марта, 2017 [21:16]
Дата изменения: 11 марта, 2017 [21:18]