В ЦЕНТРЕ ПОМОЩИ ДЕТЯМ «РОДНИК»

ОТМЕТИЛИ ПРАЗДНИК ВЕСНЫ

В рамках проведения Всероссийской весенней акции «8 Марта – в каждый Дом!» сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску навестили воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник» города Магнитогорска.

В торжественно украшенном зале гостей встречали нарядные, веселые дети и приветливые педагоги. В этот день на праздник были приглашены родители детей, ограниченные в родительских правах, кандидаты в опекуны, педагоги, воспитатели и сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции по городу Магнитогорску.

Проведению праздника предшествовала серьезная подготовка. Мероприятие проводилось в виде конкурса «А ну-ка, девочки!». Командам «Весенняя капель» и «Цветная радуга» необходимо было преодолеть пять этапов конкурса: засервировать праздничный стол, сделать прическу, представить смоделированную одежду и подготовить праздничную открытку, а также всей командой закончить слова пословиц, в которых говорится о самом добром и любимом человеке на Земле – маме. С первым конкурсом причесок девочки справились легко, посоревновались они и в знании стихов о весне и мамах. Мамы, педагоги и сотрудники полиции были очень растроганы стихотворениями и песнями в исполнении детей.

По завершении конкурса все участницы и ребята из группы поддержки команд получили развивающие настольные игры, раскраски, фломастеры и наборы для творчества, а для гостей дети приготовили подарки, сделанные своими руками – весенние тюльпаны.

В церемонии награждения участников конкурса приняла участие начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Жанна Худякова. Она отметила, что праздник, который ребята подарили им, та теплая и дружеская атмосфера, которая царит в Центре, говорит о том, что о детях заботятся, их любят. Сотрудники полиции не обошли стороной и ряд вопросов, касающихся безопасности детей при участии в дорожном движении. Они вручили всем ребятам аксессуары со световозвращающей поверхностью в виде браслетов, брелоков и наклеек и помогли зафиксировать их на одежде. Поздравляя ребят с Восьмым марта, гости пожелали, чтобы их детство было не только безопасным, но и счастливым.

Благодаря деятельности администрации центра помощи детям «Родник» и педагогам, заботящимся о детях, в благоприятной обстановке протекает их детство. Хочется, чтобы оно было не только безопасным, но и счастливым, чтобы каждого ребенка по дороге жизни вели за руку папа и мама.

Дата публикации: 13 марта, 2017 [08:20]
Дата изменения: 13 марта, 2017 [08:32]