Победа в конкурсе «Лучший социальный проект года»

Российским государственным социальным университетом при поддержки Министерства экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив ежегодно проводится Всероссийский Конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В 2016 году в номинация «Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» с проектом «Подготовка к самостоятельной жизни детей с синдромом Дауна «Солнечные дети» дипломом «Лучший социальный проект года» 2016 награждена Коткина Наталья Ивановна - директор МУ «Социально - реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» города Магнитогорска. В конкурсе приняли участие 259 проектов, признаны победителями 11 проектов.

Церемония награждения лауреатов Конкурса проектов состоялась 27 февраля 2017 года в городе Сочи в рамках Российского инвестиционного форума, в котором приняли участие - Дворкович Эдуард Владимирович – заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Голодец Ольга Юрьевна - заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Абызов Михаил Анатольевич - ответственный за организацию работы Правительственной комиссии по координации деятельности «Открытого Правительства» и другие.

Дата публикации: 15 марта, 2017 [14:39]
Дата изменения: 15 марта, 2017 [14:49]