«Волонтеры Победы» города Магнитогорска провели муниципальный отбор Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК».
В игре приняли участие семь команд, в том числе команда Общественной молодежной палаты при МГСД, в которую вошли воспитанники МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Магнитогорска».

Интеллектуальная игра прошла в ГБОУ СПО «Магнитогорский технологический колледж». Подготовка к игре началась задолго нее: в рамках реализации программы гражданско-патриотического воспитания в Центре регулярно проходят занятия по истории России. Несмотря на имеющиеся знания об истории Великой Отечественной войны, легкой победу в игре риск не назовешь.

«Я впервые участвую в интеллектуальной игре и очень волнуюсь. Ребята из Общественной молодежной палаты поддерживают нас, не дают растеряться, помогают сосредоточиться на игре» – поделилась впечатлением воспитанница Центра Алёна.

Волнения и переживания не были напрасными – первое место завоевала команда Общественной молодежной палаты совместно с воспитанниками Центра.

Победителей ждет участие в областном этапе интеллектуальных игр.

Дата публикации: 01 апреля, 2017 [12:32]
Дата изменения: 01 апреля, 2017 [12:35]