26 апреля 2017 года исполняется 31 год со дня  катастрофы на Чернобыльской АЭС крупнейшей в истории атомной энергетики.

Беда, которая произошла ночью 26 апреля в близ старинного городка Чернобыля, навсегда останется в памяти людей. В ликвидации последствий катастрофы принимали участие тысячи  людей, в том числе и наши земляки. Спасая страну, ликвидаторы поплатились своим здоровьем.

Сегодня в  городе Магнитогорске проживает  267 граждан, пострадавших от радиационного воздействия вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, из них: 172 ликвидатора аварии, 38 семей умерших ликвидаторов ЧАЭС, 38 детей ЧАЭС, 18 граждан  выехавших из зараженной зоны.

В многогранной деятельности  органов социальной защиты на особом счету люди, пережившие техногенные катастрофы. Возмещение вреда и меры социальной поддержки предоставляются им в соответствии с законом Российской Федерации  за счет федерального и областного бюджета в полном объеме.

Проходят годы, но память и уважение к тем, кто участвовал в ликвидации Чернобыльской катастрофы и ее последствий, живет в наших сердцах. Мы помним ваш  подвиг и мы гордимся вами - наши земляки.

От всей души желаем Вам здоровья, терпения, добрых людей рядом.

Дата публикации: 24 апреля, 2017 [08:24]
Дата изменения: 24 апреля, 2017 [10:00]