• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  В ЦЕНТРЕ ПОМОЩИ ДЕТЯМ «РОДНИК» ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ АКЦИИ «ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

[Версия для печати]

В Центре помощи детям «Родник» подведены итоги акции «За здоровый образ жизни»

В рамках акции воспитанники приняли участие в спортивных эстафетах, праздниках; а также круглых столах, диспутах на темы «Лёгких наркотиков не бывает», «Курить – здоровью вредить?», «Спорт как альтернатива вредным привычкам». На занятиях несовершеннолетние узнали о проблемах наркомании, токсикомании и алкоголизма в России, о разрушительном влиянии психоактивных веществ на организм человека, о самых страшных спутниках наркомании – ВИЧ-инфекции и гепатите. Затем ребятам было предложено обсудить проблемные вопросы: как можно избежать зависимости; куда нужно обращаться, если тебе предлагают наркотики; нужно ли бороться с наркотиками, если ты убежден, что тебя это не коснется? Педагог-психолог провела с воспитанниками психологический тренинг «Умей сказать “нет”», руководитель изостудии – конкурс рисунков «Выбор всегда за тобой», участвуя в котором подростки смогли выразить своё видение проблемы и негативное отношение к вредным привычкам.

Самым увлекательным и ответственным, по мнению ребят, мероприятием стало изготовление буклета для областного конкурса на лучшее средство наглядной агитации по профилактике наркомании. При подготовке буклета воспитанники сочиняли слоганы о здоровом образе жизни, о своих жизненных ценностях и увлечениях («Мозг себе не засоряем / Театр и танцы выбираем!», «Долой пожизненную ломку / Поём и пляшем, наряжаем ёлку», «Наркотики убивают нейроны / Помним это и изучаем антинаркотические законы» и др.). Воспитанники сделали интересную подборку фотографий о своём участии в творческих, спортивных, интеллектуальных мероприятиях, при помощи иллюстраций демонстрировали преимущества данного образа  жизни.

Будем надеяться, что благодаря подобной системной работе педагогов и специалистов Центра удастся не просто повысить информированность детей и подростков о разных формах зависимости, но и сформировать неприязненное отношение к пассивному образу жизни и вредным привычкам.


Дата публикации: 27 апреля, 2017 [08:34]
Дата изменения: 27 апреля, 2017 [08:35]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика