Формирование здорового образа жизни сегодня является актуальной темой практически для любого человека, будь то взрослый или ребенок, студент или школьник. В идеале, культура здорового образа жизни должна формироваться в семье, когда родители воспитывают эту культуру у детей, начиная уже с дошкольного возраста. Учитывая реалии современной действительности, на помощь семье приходят государственные и общественные институты. Детские сады, школы, средства массовой информации сегодня активно занимаются пропагандой ЗОЖ.

В необычной форме свой вклад в пропаганду здорового образа жизни внесли и специалисты МУ «Центр социальной помощи семье и детям города Магнитогорска». 28 апреля 2017 г. они совместно с игроками ХК «МГТУ» для несовершеннолетних из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, организовали флешмоб «STARтуй!» в формате «Mannequin Challenge». Данное направление видеосъемки является инновационным и набирающим популярность в молодежной среде. Мероприятие прошло на спортивной площадке для занятий уличным фитнессом. Уличный фитнесс – «воркаут» – является на сегодня доступным и, что немаловажно, популярным видом спорта среди подрастающего поколения.

«Владеть способностью вести здоровый образ жизни – это значит иметь специальные знания о том, что является полезным, а что нет, как необходимо дисциплинировать себя, выстраивать правильный режим дня, а также выполнять специальные процедуры и принимать правильную пищу», - отмечает заведующая организационно-методическим отделением Анна Прасолова. «Здоровый образ жизни – это навык человека, который заключается в способности выполнять специальные действия или наоборот, отказаться от выполнения таковых, направленные на сохранение и улучшение здоровья и профилактику заболеваний. В ходе нашего мероприятия мы постарались не только донести эту информацию до ребят, но и на практике содействовать формированию такого навыка, как ЗОЖ».

Дата публикации: 03 мая, 2017 [10:15]
Дата изменения: 03 мая, 2017 [10:16]