Стартовала ежегодная акция «Благодарные потомки…»

Ежегодной традиционной акцией на протяжении 6-ти лет стали адресные поздравления на дому маломобильных ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла Орджоникидзевского района г. Магнитогорска. Данное мероприятие проводится совместно сотрудниками Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Орджоникидзевского района г. Магнитогорска и воспитанниками  Муниципального учреждения «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда» г. Магнитогорска.

3 мая 2017 г. было организовано посещение пяти ветеранов Великой Отечественной Войны из них: двух участников, двух тружеников тыла и инвалида. Встречи были эмоциональными, трогательными и незабываемыми. Дети рассказывали стихи о войне, вручали памятные подарки, которые они сделали своими руками и дарили цветы. Сотрудники учреждений и дети благодарили Ветеранов за Победу и пожелали им здоровья. Ветераны делились воспоминаниями о войне, тяжелом труде в тылу и своими незабываемыми впечатлениями о Победе. На данном поздравлении присутствовали средства массовой информации.

Все это происходило настолько трогательно, что данные воспоминания о войне пронзали до глубины души.

Данная акция стала доброй традицией, которая продолжается не только в преддверии Дня Победы, а также и другие значимые и календарные  даты.

Дата публикации: 04 мая, 2017 [14:28]
Дата изменения: 04 мая, 2017 [14:30]