Молодая акция  «Поздравь, Ветерана!»..

Ежегодной традиционной акцией на протяжении 3-х лет стали адресные поздравления на дому маломобильных ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла Орджоникидзевского района г. Магнитогорска. Данное мероприятие проводится совместно сотрудниками Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Орджоникидзевского района г. Магнитогорска и волонтерского движения «Серебряные волонтеры» г. Магнитогорска, а также  дети и преподаватели школы № 61.

4 мая 2017 г. было организовано посещение шести ветеранов Великой Отечественной Войны из них: четыре участника и два труженика тыла. Встречи были эмоциональными, трогательными и незабываемыми. Участники волонтерского движения «Серебряные волонтеры» рассказывали стихи о войне, совместно с ветеранами и детьми пели песни, а также вручали им памятные подарки и дарили цветы. Сотрудники Центра,  участники волонтерского движения и дети благодарили Ветеранов за Победу и пожелали им здоровья. Ветераны делились воспоминаниями о войне, тяжелом труде в тылу и своими незабываемыми впечатлениями о Победе.

Благодаря  деятельности сотрудников Центра и движения «Серебряные волонтеры»,  а также регулярному общению с ними,  ветераны Великой Отечественной войны получают внимание, заботу и эмоциональную поддержку.

Дата публикации: 04 мая, 2017 [16:12]
Дата изменения: 04 мая, 2017 [16:13]