НАШ ДОЛГ – ХРАНИТЬ ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ!

9 Мая – это особый праздник для всей нашей страны. В нем слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Великой Победы.

В Центре помощи детям «Родник» г. Магнитогорска состоялись праздничные мероприятия в честь Дня Победы, дня торжества жизни над смертью. Воспитанники Центра смотрели видеоматериалы о трагических страницах Великой Отечественной войны, пели песни военных лет, читали трогательные стихи на военную тематику, приняли участие в спортивном марш-броске.

Самым волнительным событием для ребят стала поездка в специализированный дом «Ветеран», где школьники смогли узнать о тех страшных военных годах, порадовать ветеранов войны и тружеников тыла своим творчеством и сказать им свои слова благодарности за мирное небо над головой.

Ветераны были очень растроганы приездом детей в учреждение, отвечали на их вопросы о том, что давало им надежду в те суровые времена, долго беседовали с ними о прошлом и будущем, о самом важном в жизни и самом светлом, о том, что самая главная награда для них – память молодого поколения. В завершение встречи взволнованные ребята подарили ветеранам цветы, пожелали им здоровья, долгих лет жизни и благополучия и пообещали обязательно навестить их в ближайшее время.

Ветеранов войны, живых свидетелей мужества нашего народа с каждым годом остается всё меньше и меньше. Подобные встречи незримой нитью объединяют военное и мирное поколения, дают нашим детям уникальную возможность задать свои вопросы для понимания жизненно важных вещей, узнать из первых уст о той страшной цене, которую заплатили наши деды и прадеды за нашу возможность жить, любить и быть счастливыми.

Видеоролик о встрече ребят с ветеранами можно посмотреть по ссылке:

Дата публикации: 05 мая, 2017 [15:33]
Дата изменения: 05 мая, 2017 [15:34]