День Победы, 9 мая, — один из великих дней, почитаемый во многих странах мира, пострадавших от фашистской Германии.

Мы знаем о войне из рассказов старшего поколения и из книг по истории, но для миллионов людей эти страшные события были реальностью. Война принесла много горя – погибли миллионы солдат и мирных граждан. Память о них, уважение к бесстрашным ветеранам и гордость за их непосильный подвиг будут жить в наших сердцах вечно.

И пока мы помним об ужасах Великой Отечественной и ее героях, небо над нашими головами останется мирным. Поэтому важно передать эту священную память подрастающим поколениям — детям, которым предстоит хранить мир без войны в будущем.

«Через года – помните!» – под таким названием прошел праздничный концерт в МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска». В концерте, организованном специалистами Центра, приняли участие воспитанники отделения дневного пребывания. На празднике прозвучали стихотворения, песни, танцы военных лет. Праздничное мероприятие закончилось минутой молчания в память о тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой, за светлое будущее.

В качестве гостей дети и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и получающие комплексную социальную помощь в Центре, посетили масштабное праздничное мероприятие, организованное для ветеранов Великой Отечественной войны, во Дворце творчества детей и молодёжи города Магнитогорска. Это был настоящий праздник, музыкальный, танцевальный, вокальный, театрализованный. И, главное, на празднике присутствовали самые дорогие гости – ветераны, а значит слова благодарности, признательности и почтения можно было сказать лично

Специалисты Центра отмечают, что проводимая работа нацелена на формирование духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения, помогает детям осознать ценность Победы для нашей страны, способствует формированию чувства патриотизма и гордости за свой народ, за тех людей, кто защищал наше Отечество.

Дата публикации: 10 мая, 2017 [14:08]
Дата изменения: 10 мая, 2017 [14:10]