В Магнитогорском Реабилитационном центре прошёл концерт по дню Победы для инвалидов.

10 мая в актовом зале МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» г.Магнитогорска (далее — Центр) заново вспоминали великий подвиг народа, и доказали, что Победа живёт в сердце каждого из нас. Ещё при входе в Центр  две улыбчивые солдатки — сотрудницы учреждения, всем раздавали георгиевские ленты.

Эхом прошедшей войны откликаются Великие песни о трудном пути к Победе, о мужестве и стойкости солдат. В исполнении самодеятельных артистов Центра (Евгений Снегов — лауреат областного конкурса художественной самодеятельности «Смотри на меня как на равного» 2017 года; Ольга Варущенко; Нина Сигорская; Любовь Мельник, Людмила Кузнецова) для зрителей прозвучали знаменитые «Тучи в голубом», «Землянка», «Журавли» и другие, в исполнении Нины Сигорской прозвучала «Баллада о чёрством куске», а психолог Центра Наташа Иннамова прочитала собственное стихотворение о родном дедушки — фронтовике и исполнила «Романс Нины». Так же выступил народный коллектив народного танца «Родничок» Магнитогорского Дома дружбы народов.

«Дорогие друзья, примите искренние поздравления! Я вижу, сегодня присутствуют те люди, которые сами строят свою судьбу и мир вокруг себя таким, каким они его хотят видеть. Мы благодарим каждого присутствующего за этот чудесный праздник!» - подчеркнула Ольга Ерофеева, культорганизатор Центра.

В заключении мероприятия все участники в знак солидарности и памяти прикололи цветок в огромной георгиевской ленте.

Репортаж информационной программы «Город» (телеканал ТНТ-Магнитогорск):

Дата публикации: 13 мая, 2017 [10:41]
Дата изменения: 13 мая, 2017 [10:43]