В мероприятии приняли участие заместители директоров по учебно-воспитательной работе, социальные педагоги и психологи 17 общеобразовательных школ города.

Круглый стол, организованный сотрудниками Центра социальной помощи семье и детям, был посвящен обсуждению профилактики риска суицидального поведения детей и подростков в образовательном учреждении.

Особое внимание было уделено актуальным проблемам детей, факторам, оказывающим влияние на деструктивное восприятие жизни несовершеннолетними, а также причинам суицидального поведения детей и подростков.

Итогом встречи стало решение о консолидации сил педагогов и психологов учреждений города для выработки единой стратегии профилактической работы и совместных действий при возникновении опасности суицида несовершеннолетних и насилия в социальных сетях.

Дата публикации: 15 мая, 2017 [15:51]
Дата изменения: 15 мая, 2017 [15:53]