«Весна Победы» – творческий фестиваль, посвященный Победе советского народа над фашизмом, прошел вчера в Магнитогорске во Дворце культуры «ММК – Метиз».

Фестиваль объединил все учреждения социальной защиты населения – в нем приняли участие воспитанники Социально-реабилитационного центра, Центра социальной помощи семье и детям, Центров помощи детям «Апельсин» и «Надежда», специальных коррекционных школ и школ-интернатов.

Организатором фестиваля является Муниципальное учреждение социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска», сотрудники которого воплотили смелую идею проведения масштабного мероприятия на городском уровне.

Концерт начался с приветственной речи начальника Управления социальной защиты населения города Ирины Николаевны Михайленко, которая отметила важность и значимость проведения подобных мероприятий для молодых поколений, которые должны учиться на ошибках прошлого. Затем зрители увидели исторический видеоряд о страшных событиях военного времени, далее – свои музыкальные номера представили воспитанники учреждений социальной защиты. Третья часть фестиваля включала в себя выступления профессиональных музыкантов, которые исполнили известные с детства песни «Вечный огонь», «Казаки в Берлине», «Катюша», «Майский вальс»…

Особые эмоции вызвало выступление детского хора воспитанников учреждений совместно с приглашенными представителями отряда милиции особого назначения. «День Победы – особый день. Учитывая количество жертв, которые были принесены ради нашего с вами будущего, мы обязаны помнить и чтить святую память.  Идея объединить все учреждения социальной защиты возникла в нашем центре давно, и благодаря упорству и таланту коллектива Центра фестиваль состоялся», – говорит директор Социально-реабилитационного центра Марина Николаевна Полякова.

Коллектив Социально-реабилитационного центра благодарит команду Дворца культуры «ММК – Метиз» и лично его директора Владимира Владимировича Терентьева за поддержку и профессионализм при организации концерта. Надеемся, что фестиваль станет традиционным и объединит еще больше детских творческих коллективов.

Дата публикации: 22 мая, 2017 [07:59]
Дата изменения: 22 мая, 2017 [08:01]