Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения приглашает принять участие пенсионеров в 3-ем Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету- 2017».

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Конкурс проводится «Пенсионным фондом России» и ПАО «Ростелеком», Формирование призового фонда производится за счет средств ПАО «Ростелеком».

По итогам конкурса будет выявлен регион, наиболее активно работающий с пенсионерами в теме обучения компьютерной грамотности.

Цели конкурса:

• Доступность социальных электронных услуг, поддержка активного долголетия
  • Содействие в вопросах занятости «молодых пенсионеров»
  • Выявление наиболее активных регионов.
  • Популяризация учебной программы «Азбука Интернета», одобренной Министерством труда и социальной защиты РФ.

Номинации конкурса:

• Портал gosuslugi.ru: мой опыт
  • Мои интернет-достижения
  • Интернет-предприниматель, интернет - работодатель
  • Интернет-краевед
  • Интернет-путешественник

Конкурсные работы будут приниматься с 19 апреля по 9 октября 2017 года, а итоги конкурса планируется подвести в начале ноября 2017 года. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs,  приложив свою конкурсную работу - эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии.

Дата публикации: 22 мая, 2017 [13:26]
Дата изменения: 22 мая, 2017 [13:27]