Представитель Реабилитационного центра Магнитогорска в числе лучших областного вокального конкурса.

В числе лучших из лучших XX Областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного» оказался представитель МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» г.Магнитогорска Евгений Снегов.

23 мая 2017 года в Районном Доме культуры с. Долгодеревенское Сосновского района состоялся заключительный этап XX Областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». Для участия в Гала-концерте фестиваля в апреле по всей области прошло несколько отборочных туров: по городским и районным округам, а затем зональные.

Отборочный тур южной зоны, в котором приняло участие 109 человек из 7 территорий, проходил 11 апреля 2017 в Центральном Доме культуры п.Чесма. В состав компетентного жюри вошли:

Корчагин П.С. - художественный руководитель ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» (ЧГЦНТ)
Ракитина Т.Ю. - методист по работе художественного творчества инвалидов ОГБУК «ЧГЦНТ»
Нечаева Т.В. - специалист по вокалу, эксперт института дополнительного образования ЧИПКРО.
Хромова Т.В. - ведущий специалист по хореографии, руководитель танцевального ансамбля «Рябинушка», заслуженный работник культуры РФ.

Из 53 представленных на отборочном туре номеров лауреатами стали 14. Но из них   приглашение участвовать в Гала-концерте фестиваля получили всего 4. В числе лучших из лучших оказался представитель МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» г.Магнитогорска (далее «Центр») Евгений Снегов с номером «Месяц май».

«С Женей начала заниматься вокалотерапией с ноября прошлого года. Были большие дикционные проблемы, но благодаря регулярным занятиям мы добились значительных результатов. Решили попробовать свои силы, поучаствовав в областном вокальном конкурсе, и Евгений стал одним из лучших в области!» - отметила специалист по реабилитации Центра Ольга Ерофеева.

«Центр реабилитационный, а реабилитация это многогранный процесс восстановления здоровья человека. Мы используем комплексный подход, структура учреждения подразумевает физическую, психологическую, культурно-досуговую и трудовую реабилитацию и абилитацию, что позволяет в короткие сроки эффективно оказать всестороннюю помощь людям с ограниченными возможностями здоровья и членам их семей. Данное событие яркое подтверждение комфортного вхождения в общественно-культурную жизнь» - отметила Лилия Ярыгина, директор Центра.

Среди приглашённых на Гала-концерт XX Областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного» так же оказались:

Народный вокальный академический ансамбль «Иоланта» (руководитель Мочалина Д.В.) ВОС г.Магнитогорска
Вокальный квартет «Дарю» (руководитель Мочалина Д.В.) ВОС г.Магнитогорска.

Дата публикации: 24 мая, 2017 [09:26]
Дата изменения: 24 мая, 2017 [09:28]