26 мая 2017 года в рамках регулярного и неизменно плодотворного сотрудничества МУ «Центр социальной помощи семье и детям города Магнитогорска» и хоккейного клуба «МГТУ» более 20 воспитанников отделения профилактики безнадзорности приняли участие в мероприятиях, посвященных открытию турнира по хоккею памяти Юрия Шпигало. Турнир был организован  Благотворительным фондом развития детского хоккея «Путь чемпионов» в партнерстве со спортклубом МГТУ «Стальные сердца» в лице лидера хоккейного подразделения Петра Кощеева. Благодаря приглашению последнего дети смогли стать гостями и участниками уникального хоккейного праздника. Ребята вместе с родителями стали участниками многочисленных спортивных конкурсов, насладились креативным мастер-шоу и азартной игрой команд «Стальные топоры»/ММК, МГТУ/«Кредо». Но настоящим подарком для детей стало общение с участником мемориала Евгением Тимкиным, двукратным обладателем Кубка Гагарина. Подобные мероприятия помогают ребятам приобщиться к миру спорта, прививают тягу к активному образу жизни, способствуют формированию здорового чувства лидерства и умения действовать в команде.

Дата публикации: 29 мая, 2017 [16:48]
Дата изменения: 29 мая, 2017 [16:50]