ЮНЫЙ СПОРТСМЕН ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО НА WORKOUT FEST MGN 2017

Ярослав Таланцев, представлявший МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» на фестивале «WORKOUT FEST MGN 2017», занял второе место в дисциплине «Троеборье до 18 лет». Награда городского мероприятия профессионалов и любителей воркаута нашла своего героя 3 июля 2017 г.

Street workout (воркаут) – это разновидность физкультурных занятий, при которой все упражнения выполняются преимущественно на уличных конструкциях (турник, брусья, горизонтальные и вертикальные лестницы, лавки и т.д.), используя вес своего тела. Уличный фитнесс – «воркаут» – является на сегодня популярным среди подрастающего поколения и, что немаловажно, доступным видом спорта, в том числе для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Молодежный Фестиваль уличного спорта был организован местным отделением партии «Единая Россия» и проходил на спортивной зоне отдыха «Лукоморье» частного учреждения дополнительного образования «Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск».

«Мне нравится воркаут, потому что он включает разные виды упражнений, это хорошая основа для других видов спорта. Он не требует специальной подготовки и доступен всем. WORKOUT фестиваль был ярким, веселым, полезным для здоровья и хорошо настраивал на здоровый образ жизни мальчишек и даже девчонок, – поделился своими впечатлениями активный участник и призер соревнований Ярослав Таланцев. – Я обязательно приглашу на следующую тренировку всех своих дворовых друзей!».

Дата публикации: 04 июля, 2017 [10:28]
Дата изменения: 04 июля, 2017 [10:30]