МИР КНИГИ ОТКРЫТ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

«Нам очень хочется, чтобы наши воспитанники росли любознательными и стремились к новым знаниям, которые будут способствовать их успеху и счастью», – делится мнением воспитатель МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска».

С давних времен книга – это уникальный источник знаний, доступный каждому. Учеными установлено, что ребенок, которому систематически читают, приобретает богатый словарный запас, а регулярно читающие школьники показывают высокий уровень успеваемости и коммуникативных навыков.

12 июля воспитанники МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» побывали в библиотеке. Для большинства из них этот визит стал дебютным.

Ребят встречали сказочные персонажи, которые рассказали, как пользоваться каталогами и справочниками, чтобы быстро отыскать нужную книгу. После были экскурсия, викторина и соревнование, а закончилась экскурсия в настоящем читальном зале, где каждый из ребят смог выбрать по книге и, читая в тихой, спокойной обстановке, отдохнуть…

Дата публикации: 17 июля, 2017 [15:19]
Дата изменения: 17 июля, 2017 [16:34]