РАСКРАСЬ СВОЕ ЛЕТО. В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРОШЕЛ КОНКУРС РИСУНКОВ НА АСФАЛЬТЕ

Зачем детям рисовать? На первый взгляд, рисование может показаться каким-то не серьезным занятием и некоторые взрослые, из-за подобного впечатления, не считают этот вид творчества важным элементом развития ребенка. И напрасно!

Доказано! Рисование благотворно влияет на общее развитие ребёнка: пробуждает эмоциональную отзывчивость, воспитывает чувство прекрасного, развивает мышление, внимание, память, воображение, способствует развитию зрительно – двигательной координации.

18 июля воспитанники МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» приняли участие в тематическом конкурсе рисунков на асфальте, организованном педагогами! Ребятам были предложены три темы: «Лето», «Солнышко лучистое» и «Капельки». В результате обычный серый асфальт превратился в цветное, волшебное покрывало, созданное руками и фантазией детей! Помимо создания рисунка, детям предстоял второй не простой этап – презентация своего рисунка. Все ребята справились с обоими этапами «на отлично».

Рисуйте вместе с детьми, это весело, важно и полезно для них!

Дата публикации: 18 июля, 2017 [13:39]
Дата изменения: 18 июля, 2017 [13:40]