ВОСПИТАННИКИ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ – В ГОСТЯХ У АЙБОЛИТА

Одна из приоритетных задач МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» – это сохранение здоровья подрастающего поколения через формирование у воспитанников установки на здоровый образ жизни.

Воспитание у детей-дошкольников навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, и в летнее время этот вопрос становится особенно актуальным.

Наилучший способ донести до маленьких детей эту важную информацию – преподнести ее в игровой форме.
21 июля в гости к маленьким воспитанникам Центра пожаловал любимый персонаж детства – добрый доктор Айболит.

Он вместе со своими сказочными помощниками рассказал ребятам, почему так важно не лениться, умываться, делать зарядку, чистить зубы и мыть руки. Ребята успели не только вспомнить важные правила гигиены, но и поиграть и даже потанцевать. А на прощание Айболит угостил ребят вкусной, яркой и полезной морковкой!

Дата публикации: 26 июля, 2017 [08:10]
Дата изменения: 26 июля, 2017 [08:12]