В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЛЕТО В РЕЖИМЕ СПОРТ

Регулярные занятия спортом обеспечивают не только физическое здоровье, но и исключительно положительно влияют на эмоциональный фон человека. Именно поэтому спортивному воспитанию в МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» уделяется большое внимание.

Любимыми видами спорта наших детей являются, в первую очередь, командные игры и соревнования, т.к. в процессе этих соревнований дети начинают осознавать необходимость действовать сообща – для достижения победы своей команды. В этом эффекте педагоги Центра видят большой потенциал для ряда важных реабилитационных процессов у детей, попавших в трудную жизненную ситуацию или оставшихся без попечения родителей.

В июле для воспитанников Центра был организован большой спортивный праздник – серия командных соревнований по следующим видам спорта: футбол, баскетбол, волейбол и теннис. Все соревнования проходили на открытом воздухе и при прекрасной погоде. Дети получили массу положительных впечатлений и назвали это событие одним из самых ярких в своей жизни!

Администрация Центра выражает благодарность за содействие в организации спортивного праздника Бакуткину Александру Юрьевичу.

Дата публикации: 28 июля, 2017 [10:13]
Дата изменения: 28 июля, 2017 [10:14]