В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ РУССКОМУ НАРОДНОМУ ТВОРЧЕСТВУ

Педагоги МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» уделяют большое внимание эстетическому воспитанию детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Эстетическое воспитание – это целенаправленный, систематический процесс воздействия на личность ребенка с целью развития у него способности видеть красоту окружающего мира, искусства и создавать её.

31 июля у ребят из СРЦ состоялась очередная встреча с прекрасным – их посетил ансамбль русского народного танца «Фантазия» (МОУ «Приморская ЦКС»; руководитель В. С. Чуклина).

Вниманию воспитанников были представлены прекрасные танцевальные номера, которые сопровождались интересными историческими справками, сказаниями о русском народе и мудрых русских народных традициях. Отдельно хочется отметить красоту костюмов и грациозность исполнения каждого танца. Урок эстетического воспитания был усвоен детьми на «отлично».

Благодарим за этот праздник педагогов-организаторов Центра – Е. В. Матюхину и А. А. Рябцева – и будем искренне рады новым встречам с ансамблем русского народного танца «Фантазия»!

Дата публикации: 01 августа, 2017 [08:43]
Дата изменения: 01 августа, 2017 [08:44]