• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СТАЛ УЧАСТНИКОМ ГОРОДСКОГО ТВОРЧЕСКОГО ПРОЕКТА «ПОЛЯНА УВЛЕЧЕНИЙ»

[Версия для печати]

ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СТАЛ УЧАСТНИКОМ ГОРОДСКОГО ТВОРЧЕСКОГО ПРОЕКТА «ПОЛЯНА УВЛЕЧЕНИЙ»

28 июня 2017 г. МУ «Центр социальной помощи семье и детям города Магнитогорска» принял активное участие в городском мероприятии «Поляна увлечений». Поляна, организованная Центром, представляла собой мастер-класс для начинающих по плетению мандалы счастья. По восточным верованиям мандала – рисунок в круге, который обладает целительными свойствами. Мандалотерапия – одно из направлений арт-терапии (исцеление искусством).

На наш взгляд, плетение мандалы – это естественный и радостный способ улучшения эмоционального состояния, снятия напряжения, выражения чувств, который способствует развитию творчества, художественному и духовному самовыражению детей. Изначально на мастер-класс в качестве учеников были приглашены дети и семьи, состоящие на социальном обслуживании в Центре социальной помощи. В процессе работы мастерской к плетению стали присоединяться все желающие. И таковых набралось большое количество. Уголок Центра оказался очень востребованным и популярным среди посетителей мероприятия. Интерес проявляли не только дети. Чудесные изделия получались в результате совместного творчества. Присутствовал на

площадке и элемент наставничества, душевно и легко старшие наставницы обучали младших участниц мастерству мандалоплетения.

Такой интересный, необычный и для большинства участников «Поляны увлечений» новаторский праздник получился благодаря Центру социальной помощи.

Еще больше позитивных впечатлений с нотками сладостей и духом озорства получили приглашенные детки из семей, состоящих на социальном обслуживании в Центре социальной помощи.

Отдельные слова благодарности выражаем группе "Бампербол в Магнитогорске" и лично Ивану Ходоту и Егору Федорову. Благодаря этим молодым людям ребята от души накатались в бамперболе, получили позитивно-активные эмоции, море смеха и огромный заряд бодрости.

С нетерпением ждем дальнейших встреч!


Дата публикации: 01 августа, 2017 [14:28]
Дата изменения: 01 августа, 2017 [14:29]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика