Постановлением Губернатора Челябинской области № 1487 от 26.07.2017 года в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации", законами Челябинской области "Об установлении величины прожиточного минимума в Челябинской области" и "О потребительской корзине в Челябинской области" установлена величина прожиточного минимума в Челябинской области во II квартале 2017 года:

в расчете на душу населения - 9914 рублей

по основным социально-демографическим группам населения, в том числе:

для трудоспособного населения - 10608 рубля

для пенсионеров - 8198 рублей