Бесконечный поток нескрываемой радости, теплоты и нежности подарили воспитанникам отделения дневного пребывания жизнерадостные мохнатые гости МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» – питомцы участников кинологического клуба «ЭГО». Ребята познакомились с представителями четырех пастушьих пород собак: очаровательным вельш-корги, ласковым бернским зинненхундом, любопытным австралийским хилером и умнейшей немецкой овчаркой. Никого не оставил равнодушным и задорный золотистый ретривер. Дети получили возможность принять участие в показательных выступлениях обученной немецкой овчарки, пообниматься с гигантом-зинненхундом, покормить, погладить и даже прогуляться с остальными гостями. Благодаря подобному общению ребята переносят положительное отношение к собакам на свое окружение, на мир в целом, становятся более общительными и самостоятельными.

Искренне благодарим всех участников кинологического клуба «ЭГО», подаривших детям незабываемые минуты общения с чудесными собаками,

и в особенности Агапову Елену, оказавшую помощь в организации этой прекрасной встречи.

Дата публикации: 07 августа, 2017 [14:26]
Дата изменения: 07 августа, 2017 [14:28]