УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Одним из видов детской деятельности, используемых в процессе воспитания и всестороннего развития детей, является экспериментирование.

Экспериментальная деятельность относится к области детской самодеятельности, основывается на интересах детей, приносит им удовольствие. Эксперименты позволяют объединить все виды деятельности и все стороны воспитания, развивают наблюдательность и пытливость ума, развивают стремление к познанию мира, все познавательные способности, умение изобретать, использовать нестандартные решения в трудных ситуациях, создавать творческую личность.

Воспитатели дошкольного отделения знакомят своих воспитанников со свойствами воды. Ребята  провели ряд опытов и смогли почувствовать себя маленькими учеными. Маленькие пытливые умы наблюдали за свойствами живительной влаги и делали свои незатейливые, но такие жизненно важные выводы.

Дата публикации: 12 сентября, 2017 [13:05]
Дата изменения: 12 сентября, 2017 [13:06]