Министерство социальных отношений Челябинской области информирует о проведении благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко III Всероссийского Конкурса дневников приемных семей "Наши истории".

Приёмная семья – это уникальная возможность подарить тепло и заботу детям, оставшимся без попечения кровных родителей. Насколько такая драгоценная возможность меняет жизнь, воспитанники приёмных семей рассказывают в своих работах, направленных в адрес III Всероссийского Конкурса дневников приёмных семей «Наши истории». http://nashiistorii.ru/

В этом году конкурс даёт возможность приёмным семьям – родителям, подросткам в возрасте 14–18 лет и молодым людям в возрасте 18–25 лет, – воспитывающим детей с особенностями развития, поделиться своими жизненными историями. Конкурс «Наши истории» нацелен на улучшение отношения общества к приёмным семьям, преодоление стереотипов и формирование благоприятной среды для семей, воспитывающих приёмных детей с ограниченными возможностями здоровья.

невники и истории можно присылать на конкурс до 27 сентября 2017 г. По сложившейся традиции эксперты Конкурса – общественные деятели, журналисты, психологи и «выпускники» приёмных семей. Победители будут определены в четырёх номинация. Лучшая работа получит «Гран-при». Также будет определён победитель в номинации «Народный выбор» по результатам голосования сайте www.nashiistorii.ru, которое продлится до 16 октября.

Результаты Конкурса «Наши истории» будут объявлены 7 ноября 2017 г. В конце месяца победители встретятся на церемонии награждения в Москве.

Дата публикации: 13 сентября, 2017 [11:28]
Дата изменения: 13 сентября, 2017 [11:49]