Магнитогорский вокзал открыл двери для воспитанников

МУ «Центр социальной помощи семье и детям города Магнитогорска»

Экскурсия на тему «Безопасная железная дорога» стала первым из запланированных совместных мероприятий специалистов Центра и администрации железнодорожного вокзала.

Ребята и их родители познакомились с правилами нахождения на железнодорожных путях, узнали о множестве профессий, представители которых обеспечивают бесперебойную работу станции «Магнитогорск-Пассажирский», побывали в кабине машиниста электропоезда и даже смогли понаблюдать за работой сотрудников из кресла начальника вокзала.

«Экскурсии способствуют расширению детского кругозора, помогают ребенку адаптироваться к современному миру, - отметила заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних Татьяна Чебанюк. – Мы надеемся, что опыт совместных мероприятий Центра и сотрудников ОАО «РЖД» станет основой для дальнейшего регулярного и не менее плодотворного сотрудничества».

Дата публикации: 19 сентября, 2017 [14:41]
Дата изменения: 19 сентября, 2017 [14:42]