В МАГНИТОГОРСКЕ ПРОШЕЛ СПОРТИВНЫЙ МАРАФОН «КУБОК СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА»

19 сентября во Дворце спорта им. И. Х. Ромазана  прошел спортивный турнир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организованный МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска».

Команда Социально-реабилитационного центра является идейным вдохновителем и организатором нескольких мероприятий городского масштаба для воспитанников учреждений социальной защиты.  Так. В мае прошел фестиваль «Весна Победы», на котором талантливые ребята представили творческие номера времен Великой отечественной войны.

На этот раз был организован спортивный праздник для самых ловких, сильных и умелых «Олимпиада в городе М». Основным призом стал «Кубок СРЦ», который планируется разыгрывать ежегодно. В этом году победителем стала «команда-хозяйка» – из Социально-реабилитационного центра.

«Мы сегодня получили большое удовольствие от состязания. Радует, что ребята, искренне желая победить, относились по-дружески к своим соперникам. У нас давно возникла идея объединить все учреждения УСЗН и их воспитанников через организацию городских масштабных мероприятий. Сейчас практика показывает, что мы на правильном пути и надеемся, что наша инициатива станет традиционной, а возможно даже, что другие города переймут наш положительный опыт», – говорит директор МУСО «СРЦ для несовершеннолетних г. Магнитогорска» Марина Полякова.

Администрация Центра благодарит Дворец спорта им. И. Х. Ромазана в лице директора П. И. Бибика за предоставленную возможность реализовать смелую идею по организации спортивного праздника городского масштаба.

Дата публикации: 20 сентября, 2017 [12:59]
Дата изменения: 20 сентября, 2017 [12:59]