Праздничный концерт, посвященный Дню учителя,

состоялся в Центре помощи детям «Родник»

Поздравить педагогов, воспитателей, наставников и всех тех, чья профессия – образование, воспитание и развитие детей, приехали творческие коллективы из Магнитогорского Дома дружбы народов. Концерт начался с поздравлений ведущих и директора Центра – Ильиной Елены Александровны. Она отметила, что учителем можно быть не только по профессии, но и по призванию. Подсказать, научить, направить на путь истинный, поделиться с воспитанниками знаниями и опытом, выслушать и проявить к детям мудрое терпение, помочь в беде советом, поддержкой – вот главные качества всех тех, кого объединил этот праздник. Елена Александровна поблагодарила всех присутствующих за профессионализм и ту душевную теплоту, которую они ежедневно дарят детям, пожелала  творческих успехов, душевных сил и гармонии.

Хор русской народной песни «Мы – уральцы» порадовал коллектив Центра помощи детям «Родник» как трогательными лиричными песнями, так и заводными плясовыми русскими народными песнями и частушками. Сергей Владимирович Криницкий, концертмейстер хора, виртуозно играл на баяне, аккомпанируя народному коллективу. Выступление народного коллектива вызвало в сердцах слушателей целую гамму положительных эмоций, создало позитивный настрой.

Затем перед зрителями выступил ансамбль эстрадного танца «Родничок», который растрогал педагогов и воспитателей умением держаться на сцене, своими душевными и филигранно исполненными танцевальными номерами.

Понравившаяся всем концертная программа завершилась для педагогического коллектива праздничным фуршетом. Праздник удался, у всех присутствующих надолго останутся незабываемые теплые воспоминания.

Дата публикации: 06 октября, 2017 [13:05]
Дата изменения: 06 октября, 2017 [13:06]