ПЕДАГОГИ ЦЕНТРА ПОМОЩИ ДЕТЯМ «РОДНИК» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В V ПЕТРОВСКИХ ЧТЕНИЯХ

17 – 18 октября 2017 года в г. Магнитогорске состоялись V Петровские образовательные чтения на тему «Церковь и государство: история и современность», организованные Магнитогорской епархией совместно с городской администрацией и Магнитогорским государственным техническим университетом им. Г.И. Носова.

На пленарном заседании, состоявшемся в большом актовом зале МГТУ им. Г.И.Носова, преосвященнейший Иннокентий сказал о важности выбранной темы Чтений. С приветственным словом к организаторам и участникам Чтений обратились: митрополит Челябинский и Миасский Никодим, Илья Аносов, зам. начальника управления Общественных связей Правительства Челябинской области; Виктор Нижегородцев, заместитель главы г. Магнитогорска; Михаил Чукин, первый проректор МГТУ им. Г.И. Носова.

Педагоги и воспитатели МУ «Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска слушали доклады и открытые лекции почетных гостей конференции. Они участвовали также в обсуждении возможностей и сферы сотрудничества между церковью и государством; вопросов формирования нравственных и семейных ценностей у современной молодежи; делились опытом работы с детьми, оставшимися без попечения родителей, по формированию у них нравственных ориентиров и жизненных ценностей.

В рамках форума состоялось также награждение педагогов – победителей и участников регионального этапа XII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя». Среди магнитогорских педагогов награждена Ольга Саблина, воспитатель Центра помощи детям «Родник», которая стала лауреатом 3 степени в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи».

Поздравляем Ольгу Александровну с блестящим результатом!

Дата публикации: 30 октября, 2017 [14:01]
Дата изменения: 30 октября, 2017 [14:05]