ШКОЛА ЭТИКЕТА В ЦЕНТРЕ ПОМОЩИ ДЕТЯМ «РОДНИК»

1 ноября 2017 года в МУ «Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска прошло первое занятие в школе этикета. Организаторами данного проекта выступили специалисты Центра Бакирова Галина Валерьевна и Чернышева Ольга Николаевна.

Школа этикета для детей и подростков  – проект, в котором нет места плохим привычкам, банальным занятиям и унылой скуке. Игры и тренинги, поделки, тематические вечеринки и мастер-классы, ролевые и командные игры, работа с наглядным и видеоматериалом, загадки и кроссворды, наклейки и тесты, раскраски, сказки и многое-многое другое специалисты подготовили для наших воспитанников. Школа этикета призвана помочь освоить детский и подростковый этикет: овладеть хорошими манерами и искусством гостеприимства, приобрести навыки ухода за своей внешностью, гардеробом и личным пространством, научиться производить правильное впечатление и комфортно чувствовать себя в любом обществе.Весь процесс поделен на темы, позволяющие прожить ситуации, с которыми ребенок или подросток чаще всего сталкивается в реальной жизни.

Дети и подростки активно откликнулись на такую инициативу и сами предложили тему для следующего занятия.

Дата публикации: 02 ноября, 2017 [16:22]
Дата изменения: 02 ноября, 2017 [16:22]