В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ СОСТОЯЛОСЬ ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ОСЕННЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

Чего ждут все дети? Конечно праздника! Пусть в календаре и нет знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник просто так? Поделиться навыками, полученными в театральной студии «Подсолнух», почувствовать себя настоящим артистом и подарить радость от встречи со сказкой тем, кто рядом.

Поэтому сегодня с самого утра в МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» появился важный царь Горох. Он не забыл заглянуть в каждый кабинет, в каждую группу и пригласить всех на представление «Царь Горох и волшебное перо Жар-птицы».

В музыкальном зале собрались гости. Но что же вдруг стало с царем? Он заболел, а помочь ему может лишь Жар-птица. Отправились царские сыновья Антип и Степан на поиски волшебной птицы, много трудностей встретили они на своем пути – и дремучий лес, и быстрая река, и холодный ливень. Но ничто не остановило братьев, дошли они до прекрасного сада. Хозяйка сада, сама красавица Осень, отпустила на помощь свою сказочную птицу. Все закончилось благополучно, царя Гороха вылечили, от души порадовались и даже получили в подарок горошину с секретом – не простую, а с угощением.

Детские праздники – это одни из самых ярких моментов в жизни ребенка. Они не только дают шанс всем детям для простора их индивидуального творчества, но и выступают важным социально-культурным фактором, сильным средством педагогического воздействия, духовного обогащения детей. А детские праздники в социально-реабилитационном центре – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и радость в глазах воспитанников.

Дата публикации: 07 ноября, 2017 [13:09]
Дата изменения: 07 ноября, 2017 [13:10]