24 ноября сотрудниками Центра совместно с волонтерами МГТУ в рамках городской межведомственной акции «Защита» и праздника День матери на базе ТРК «Семейный парк» была проведена творческая мастерская «Моя семья – моя защита».

Актуальность проведения творческой мастерской в рамках городской межведомственной акции «Защита» обусловлена не только кризисом института семьи и необходимостью профилактики безнадзорности и девиаций, но и акцентом на положительных аспектах здоровых психологических отношений в системе «родитель – ребенок», что, в свою очередь, является положительной профилактикой девиаций в поведении детей.

В ходе мероприятия была создана теплая эмоциональная атмосфера, благодаря которой ребенок смог поучаствовать в создании общей открытки для всех мам, а также сделать аппликацию в подарок своей маме. Родители смогли выразить обратную связь детям словами благодарности, написанными на сердцах, которые впоследствии тоже стали частью общей открытки. Ну а гордость и радость в глазах родителей в ответ на труд своего ребенка невозможно описать словами.

В ходе творческой мастерской усилиями волонтеров осуществилось распространение информационно – рекламного материала о проведении межведомственной акции «Защита», о деятельности Центра с его контактами и координатами.

С целью привлечь внимание населения к проблемам семьи был проведен опрос, результаты которого позволят выявить проблемы, требующие разрешения.

Надеемся, что подобные мероприятия станут широкомасштабными, что в свою очередь, расширит деятельность Центра и позволит привлечь внимание к значимым общественным проблемам.

Дата публикации: 28 ноября, 2017 [08:14]
Дата изменения: 28 ноября, 2017 [08:17]