• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Большое праздничное мероприятие, посвященное Году Экологии, состоялось! В МУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник» г. Магнитогорска подвели итоги работы в Рамках Года Экологии

[Версия для печати]

И вот он наступил - день к которому воспитанники и педагоги МУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник» г. Магнитогорска готовились весь год! Праздничное мероприятие, посвященное Году Экологии, состоялось!

     Идея проведения праздника родилась еще в начале года, когда педагоги и воспитанники  МУ «Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска, узнали о решении президента России В.В. Путина — посвятить 2017 год экологии.

В учреждении всегда проводилась большая работа по экологическому воспитанию.

Живи, pодник, живи,
Pодник моей любви,
Любви к земле одной,
К земле навек pодной.
Вода pодника - живая вода,
Она как любовь чиста.
Пусть стpуйка тонка и легка,
С неё началась pека.

  Песня на слова Ю.Кима и музыку Г. Гладкова, которая созвучна с названием Центра и образно ярко передает не только его смысл, но и нежную любовь в родному краю стала гимном всей экологической работы в учреждении. 

13 декабря 2017 года в большом зале ТРК Джаз Молл собрались ребята и педагоги детских учреждений управления социальной защиты населения г. Магнитогорска: МУ «Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска, МУ «Центр помощи детям «Надежда» г. Магнитогорска, школы-интерната «Семья» г. Магнитогорска, С(к) школы-интернат №5.

   Участие в празднике творческих коллективов Дворца Дружбы Народов г. Магнитогорска – не случайность. Совместный проект МУ «Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска и  Дворца Дружбы Народов «Мы - таланты!», позволил нашим воспитанникам, окунуться в профессиональную творческую атмосферу, научиться кропотливой  совместной деятельности направленной на достижение общего результата. В течение года, воспитанники «Центра помощи детям «Родник» г. Магнитогорска, выступали на одной сцене с профессиональными коллективами в концертах, проводимых Дворцом Дружбы Народов. Это бесценный опыт творчества, возможность каждому ребёнку избавиться от многочисленных комплексов, обрести уверенность в себе, поверить в свои силы и получить удовольствие от своей работы, а иногда и раскрыть талант.

«Работая над подготовкой Экологического праздника, говорит директор МУ «Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска Е.А. Ильина мы планировали показать результаты работы учреждения по экологическому воспитанию. Но потом захотелось поделиться с коллегами успехами наших ребят в рамках совместного проекта с Дворцом Дружбы Народов «Мы - таланты!». Идея пригласить другие детские учреждения управления социальной защиты населения г. Магнитогорска для участия в празднике возникла позже и мы благодарны всем за искренний отклик на наше предложение и интересные творческие номера .

   В основе праздничного мероприятия, лежит идея воспитания любви к родной земле, ответственности за ее будущее. Эта идея проходит через все содержание праздника, раскрытию ее служит выставка детских работ, организованная в фойе, песни, стихи, музыка, инсценировки, художественное оформление.

Значимость этому событию придавало, безусловно то, что Год экологии в России был объявлен президентом России - В.В. Путиным.

     Праздничное мероприятие, посвященное Году Экологии - удалось! Багаж ярких, эмоциональных, живых впечатлений и достоверных представлений о природе надолго останется в памяти всех участников.


Дата публикации: 21 декабря, 2017 [11:07]
Дата изменения: 21 декабря, 2017 [11:09]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика