Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем информационном ресурсе. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Цель проекта - сделать работу органов социальной защиты доступной и открытой для каждого человека. Надеюсь, что это будет не монолог, а диалог. Буду рада услышать Ваши отзывы о своей работе, критику, но и конечно предложения. Спасибо!

И.Н. Михайленко

В Челябинской области по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина с 1 января 2018 года вводится новый вид социальных выплат – ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Ежемесячная денежная выплата будет назначаться гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, при рождении (усыновлении) первого ребенка после 1 января 2018 года. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать 1,5 кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Челябинской области (15 912руб.). Размер ежемесячной выплаты в 2018 году составит 10 221руб.

Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты.

Перечень документов, необходимых для назначения ежемесячной выплаты:

1 .копия документа, удостоверяющего личность;

2. копия свидетельства о рождении ребенка;

3. документы о месте жительства (месте пребывания) на территории Челябинской области;

4. решение суда об усыновлении ребенка;

5. копия акта органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (при обращении опекуна);

6. документы, подтверждающие доход каждого члена семьи;

7. копия документа о банковском счете заявителя.

Прием документов для оформления ежемесячной денежной выплаты осуществляется в управлении социальной защиты населения администрации города Магнитогорска по месту жительства  заявителя:

прием жителей Ленинского и Правобережного районов – ул. Октябрьская, 32, кабинет 105, телефоны  26-03-98, 26-03-86;

прием жителей Орджоникидзевского района - ул. Маяковского, 19/3, кабинет 212, телефоны  49-05-73, 49-05-74.

Приемные дни: понедельник, вторник, среда, четверг с 9-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 12-45. Пятница с 9-00 до 12-00.

Консультации  по вопросам назначения ежемесячной  выплаты в связи с рождением (усыновлением)  первого ребенка можно  получить  по телефонам «горячей линии»:

26-03-86, 49-05-74.

Дата публикации: 25 декабря, 2017 [15:56]