Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем информационном ресурсе. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Цель проекта - сделать работу органов социальной защиты доступной и открытой для каждого человека. Надеюсь, что это будет не монолог, а диалог. Буду рада услышать Ваши отзывы о своей работе, критику, но и конечно предложения. Спасибо!

И.Н. Михайленко

Новогодние праздники – это время ожидания чуда и исполнения заветных желаний. И для того, чтобы в преддверии Нового года добро и радость пришли в каждый дом, где воспитываются дети, второй год подряд специалисты отделения социальной помощи семье и детям МУ «КЦСОН» Орджоникидзевского района г. Магнитогорска и самые отзывчивые и веселые участники проекта «Серебряные волонтеры» посещают малоимущие семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Так, 26 декабря 2017 года почувствовать приближение Нового года в рамках проекта смогли две семьи, в одной из которых мама-инвалид одна воспитывает двух детей. Вторая семья – многодетная, в ней воспитывается 11 ребятишек.

Подарить новогоднее настроение, подарки и сладкие кульки специалист комплексного центра и волонтёры пришли в компании с Дедом Морозом, Снегурочкой и Зайцем.

Дети в новогодних костюмах пели песни, водили хороводы, рассказывали стихи, принимали участие в весёлых играх, были такие искренние, веселые и счастливые.

Хочется надеется, что в 2018 году, объявленном президентом России Владимиром Путиным Годом волонтера и добровольца, сотрудничество комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района г. Магнитогорска и волонтерской группы под руководством Риммы Хаялиевой, их энергия, чистые помыслы и добрые сердца смогут значительно улучшить качество жизни получателей социальных услуг и подарить побольше улыбок детям.

Дата публикации: 27 декабря, 2017 [11:33]
Дата изменения: 27 декабря, 2017 [11:36]