Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем информационном ресурсе. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Цель проекта - сделать работу органов социальной защиты доступной и открытой для каждого человека. Надеюсь, что это будет не монолог, а диалог. Буду рада услышать Ваши отзывы о своей работе, критику, но и конечно предложения. Спасибо!

И.Н. Михайленко

В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРОШЕЛ «УДИВИТЕЛЬНЫЙ» КВЕСТ

Сегодня в МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Магнитогорска» прошел увлекательный психологический квест под названием «Я вижу ориентир»для старших воспитанников.

Целями квеста педагоги-психологи обозначили:
•Осознание ребятами ценностей жизни и здоровья.
•Расстановку жизненных приоритетов.
•Позитивно-ориентированную профилактику.

Квест продолжался почти 1,5 часа на территории Центра, участникам приходилось преодолевать различные этапы квеста, перемещаясь из одного кабинета в другой, согласно маршруту движения, который получил в начале игры капитан каждой команды.

Даже названия этапов звучали интригующе и интересно:
1. Сферы Жизни. Самодиагностика, настрой на продуктивную работу.
2. Игра в манипуляцию. Понятие конформности. Умение корректно сказать «Нет».
3. Правило 20 минут. Таймменеджмент и целеполагание.
4. Стихи на страже мысли. Сочинение синквейнов на социально-значимые темы.
5.Кроссворд. Рефлексия.

В ходе квеста ребята смогли узнать свои ценности и приоритеты, повысить собственную самооценку, проявили себя творчески, получили знания по планированию времени, навыки логического мышления и работы в команде, а также сочинили прекрасные синквейны. Почти на всех этапах были озвучены и закреплены социальные нормы поведения в обществе.

Проводить увлекательную игру психологам помогали воспитатели, социально-правовая служба и инструктор по физической культуре, которые отметили жажду детей к самопознанию, осознание важности своего решения при выборе своего жизненного пути.

Ребята справились со всеми заданиями квеста, получили много ярких положительных эмоций, и надеемся, нашли собственный позитивно-ориентированный ориентир по жизни.

Дата публикации: 23 января, 2018 [10:45]
Дата изменения: 23 января, 2018 [13:11]