Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем информационном ресурсе. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Цель проекта - сделать работу органов социальной защиты доступной и открытой для каждого человека. Надеюсь, что это будет не монолог, а диалог. Буду рада услышать Ваши отзывы о своей работе, критику, но и конечно предложения. Спасибо!

И.Н. Михайленко

«ПОДЕЛИСЬ ОБЪЯТИЯМИ СВОИМИ…» В МУ «ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ «РОДНИК» г. МАГНИТОГОРСКА ОБНИМАЛИСЬ ОТ ДУШИ

Утром 21 января, всех ребят и сотрудников, ждал приятный сюрприз – инициативная группа студентов-волонтеров МГТУ, совершенно безвозмездно дарили всем объятия, как символ душевного тепла и любви друг к другу. Многие, увидев ребят и педагогов с плакатами «Обнимаю бесплатно» и «Объятия – 100% лекарство от плохого настроения», недоумевали и даже настораживались, но потом радостно улыбались.

Эстафета объятий продолжалась весь день, проходила фотосессия «Объятия: трое и больше», свои симпатии ребята могли выразить на стенде «Хочу обнять», а самые младшие воспитанники, приняли участие в веселой игре «Найди доброе сердечко».

Из плакатов и листовок, развешенных в коридорах Центра, все желающие могли узнать об эмоциональном и физиологическом воздействии объятий на человека, о возникновении Дня объятий и истории его празднования в разных странах.

День объятий — молодой международный  праздник, отмечаемый  21 января.

Это один из самых нежных и теплых праздников. В этот день, согласно традиции обнимать можно даже незнакомых людей.

Суть праздника в том, что во время дружеских объятий люди обмениваются  своим душевным теплом.

А  главное, что обниматься – это просто приятно.

Подобные мероприятия в МУ «Центр помощи детям «Родник» города Магнитогорска не редкость: не так давно с не меньшим успехом прошли психологическая акция «Поделись улыбкою своей» и День толерантности. У психологов и педагогов немало идей, как поддерживать в Центре позитивный эмоциональный микроклимат и добрые человеческие взаимоотношения.

Дата публикации: 24 января, 2018 [09:26]
Дата изменения: 24 января, 2018 [09:31]