Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем информационном ресурсе. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Цель проекта - сделать работу органов социальной защиты доступной и открытой для каждого человека. Надеюсь, что это будет не монолог, а диалог. Буду рада услышать Ваши отзывы о своей работе, критику, но и конечно предложения. Спасибо!

И.Н. Михайленко

Благодаря совместным профилактическим рейдам у специалистов отделения социальной помощи семье и детям МУ «КЦСОН» Орджоникидзевского района г. Магнитогорска появляется возможность вовремя оказать необходимую помощь и поддержку несовершеннолетним и их родителям

В январе 2018 года специалисты отделения социальной помощи семье и детям совместно с инспектором отделения надзорной деятельности провели профилактическое мероприятие по обучению населения мерам пожарной безопасности.

Во время рейда по 6 семьям, состоящим на учете в Центре как «семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации», инспектор ОНД рассказала о мерах по предупреждению пожаров, и о том, что делать в случае, если возгорание все же произошло, а также вручила памятки по соблюдению мер и правил пожарной безопасности.

Одновременно специалистами отделения социальной помощи семье и детям Центра проведено обследование социально-бытовых условий проживания семей, даны необходимые консультации по мерам социальной поддержки.

Отметим, что работа с семьями, требующими особого внимания со стороны органов и учреждений системы профилактики, проводится специалистами отделения на регулярной основе.

Дата публикации: 30 января, 2018 [14:00]
Дата изменения: 30 января, 2018 [14:03]