Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем информационном ресурсе. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Цель проекта - сделать работу органов социальной защиты доступной и открытой для каждого человека. Надеюсь, что это будет не монолог, а диалог. Буду рада услышать Ваши отзывы о своей работе, критику, но и конечно предложения. Спасибо!

И.Н. Михайленко

13 февраля 2018 года в Магнитогорском Реабилитационном центре для людей с ограниченными возможностям и здоровья состоялись народные гулянья проводов зимы «Ай да Масленица». Яркий праздник совместными усилиями подготовили и провели сотрудники центра и отдела славянской культуры Дома дружбы народа.

Все участники события окунулись в Масленичный разгуляй – старый славянский праздник со множеством обрядов и традиций, который отмечается и по сей день. Зрителей порадовала веселая концертная программа, подготовленная народными коллективами ДДН: ансамблем русской песни «Колечко», ансамблем украинской песни «Ластивка», народного танца «Родничок». Зима и Весна - ведущие, провели традиционные славянские развлечения, смешные розыгрыши призов, хороводы. Неотъемлемыми атрибутами праздника стали угощения и, конечно же, блины. Именно на Масленице можно отведать самые вкусные блины.

«Наш центр реабилитационный, а реабилитация это многогранный процесс востановления здоровья человека. Мы используем комплесный подход, структура учреждения подразумевает физическую, психологическую, культорно-досуговую и трудовую реабилитацию и абилитацию, что позволяет в короткие сроки эффективно оказать всестороннюю помощь людям с ограниченными возможностями здоровья и членам их семей. Данное мероприятие яркое подтверждение комфортного вхождения в общественно культурную жизнь. Считается, что съев блин, человек получает частицу света и тепла. В этот день в нашем центре мы делились светом и внутренним теплом со всеми пришедшими на праздник» - сказала директор центра Лилия Ярыгина.

Дата публикации: 14 февраля, 2018 [08:38]
Дата изменения: 14 февраля, 2018 [08:40]