Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем информационном ресурсе. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Цель проекта - сделать работу органов социальной защиты доступной и открытой для каждого человека. Надеюсь, что это будет не монолог, а диалог. Буду рада услышать Ваши отзывы о своей работе, критику, но и конечно предложения. Спасибо!

И.Н. Михайленко

ВОСПИТАННИКИ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО  ЦЕНТРА ПОСЕТИЛИ  ИНТЕРЕСНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС, ПОСВЯЩЕННЫЙ

ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

13 января прошел незабываемый мастер-класс в Центре народного творчества. Подготовили мастер-класс театр мод  вязаных изделий «Марокс», руководитель: Оксана Владимировна Ионова. Тема мастер-класса: создание  ВАЛЕНТИНОК своими руками к празднику «День Святого Валентина».

14 февраля – праздник любви, день, когда можно отправить Валентинку тому, кто вам дорог, смело сказать маме, папе «Я тебя люблю».

Ее величество Любовь правит миром. Любить – это естественно, добропорядочно, прекрасно и чудно, причинять кому-то зло, драться –  это противоестественно. Жить нужно в добре и гармонии. В этот день приятно дарить подарки, говорить теплые слова. Поэтому к этому замечательному празднику воспитанники Центра создали своими руками Валентинки, чтобы подарить своим друзьям, родителям, воспитателям. Вручая Валентинку, вы демонстрируете свои добрые чувства.

Мастер-класс прошел в три этапа: создание эскиза, процесс изготовления Валентинки, выставка готовых изделий.

На тематических мастер-классах воспитанники расширяют знания о праздновании того или иного праздника; закрепляют полученные умения и навыки работы с бумагой, картоном, тканью и различных бусин. На таких занятиях педагоги воспитывают у ребят чувство доброты, душевной щедрости. Педагог совместно с воспитанниками должен особо обращать внимание на эстетические требования к качеству изделия сувенирного характера.

Пусть Валентинок будет больше – подаренных и полученных.

Дата публикации: 15 февраля, 2018 [13:57]
Дата изменения: 15 февраля, 2018 [13:58]