• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА БЫЛА ОРГАНИЗОВАНА ЛЕКЦИЯ «ДНЕВНИК НЕ РОЖДЕННОГО МЛАДЕНЦА» ИЗ ЦИКЛА «СОХРАНИ СВОЮ ЖИЗНЬ»

[Версия для печати]

ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА БЫЛА ОРГАНИЗОВАНА ЛЕКЦИЯ

«ДНЕВНИК НЕ РОЖДЕННОГО МЛАДЕНЦА»

ИЗ ЦИКЛА «СОХРАНИ СВОЮ ЖИЗНЬ»

Каждый человек приходит в свою взрослую жизнь из детства. И от того, каким было детство, зависит будущее. Дети, попадающие в реабилитационные центры, в подавляющем большинстве имеют негативный опыт детско-родительских отношений, что ведет к искаженному представлению об основах семейной жизни, формирует чувство неуверенности в возможности построения собственной полноценной семьи.  Вот почему так важно повышать социальную компетентность воспитанников реабилитационных центров, формировать ценностные ориентации и положительную мотивацию по созданию своей собственной семьи. МУСО  «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» старается не только оказывать всестороннюю помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации,  но и занимается профилактической и просветительской деятельностью, которая поможет воспитанникам избежать ошибок в построении собственной семьи, не допустить таких печальных деяний – как развод, аборт, оставление ребенка и пр. Одной из эффективных, зарекомендовавших себя форм профилактики ранних половых отношений в среде подростков и молодежи стала передвижная выставка «Человеческий потенциал России», сопровождаемая лекцией специалиста Сендовской Миры Михайловны. Тема выставки - пропаганда семейных ценностей, профилактика абортов, алкогольной и наркозависимости в молодежной среде.

19 февраля 2018 г. в Центре была проведена очередная лекция «Дневник не рождённого младенца»  из цикла «Сохрани свою жизнь». На ней присутствовали подростки 14-18 лет, встречу с которыми организовала воспитатель Дьячкова Лариса Владимировна.

В течение прошлого года в данном центре Мира Михайловна Сендовская уже проводила подобные просветительские мероприятия. Отзывы ребят положительные.

– «Спасибо за интересный и поучительный рассказ. Я узнала много новой и полезной информации. Задумалась о том, как не думая о последствиях, мы губим свою жизнь», – пишет в отзыве воспитанница Центра Сорокина Екатерина.

– «Хочу приходить на занятие еще, потому что я получаю ответы, на те вопросы, которые меня волнуют», – делится впечатлениями Куприенко Анастасия. На всем протяжении лекции воспитанники не просто внимательно  слушают, но и задают много вопросов,  очень сильно переживают, рассказывают про опыт своих родителей.

Предполагается долгосрочное сотрудничество МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» и передвижной выставки «Человеческий потенциал России». Тема следующей лекции – «Ранние браки».


Дата публикации: 21 февраля, 2018 [15:57]
Дата изменения: 21 февраля, 2018 [15:59]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика