Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем информационном ресурсе. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Цель проекта - сделать работу органов социальной защиты доступной и открытой для каждого человека. Надеюсь, что это будет не монолог, а диалог. Буду рада услышать Ваши отзывы о своей работе, критику, но и конечно предложения. Спасибо!

И.Н. Михайленко

21 февраля 2018 года специалисты социальной помощи семье и детям МУ «КЦСОН» Орджоникидзевского района г. Магнитогорск совместно с инспектором отделения надзорной деятельности провели рейд в рамках профилактической работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации

В ходе рейда специалисты комплексно изучили и оценили условия жизни и быта таких семей. Представитель пожарной службы рассказал об основных причинах возникновения возгораний в квартирах и правилах пожарной безопасности, призвал представителей семей особое внимание обратить на обеспечение пожарной безопасности своего жилья, а так же повысить бдительность при использовании электроприборов.

Одновременно специалистами отделения социальной помощи семье и детям проведено обследование социально-бытовых условий проживания семей, даны необходимые консультации по мерам социальной поддержки.

Стоит отметить, что благодаря совместным профилактическим рейдам у специалистов отделения социальной помощи семье и детям МУ «КЦСОН» Орджоникидзевского района г. Магнитогорска появляется возможность вовремя оказать необходимую помощь и поддержку несовершеннолетним и их родителям

Дата публикации: 22 февраля, 2018 [14:53]
Дата изменения: 22 февраля, 2018 [14:54]