Главная »  Новости »  Областной фестиваль «Ветеранские встречи» в Магнитогорске

Областной фестиваль

«Ветеранские встречи» в Магнитогорске

Совместный проект Челябинской государственной филармонии и областного Совета ветеранов, при поддержке губернатора  Челябинской области Б.А. Дубровского, включен в план подготовки к выборам Президента Российской федерации и празднованию 100-летнего юбилея ВЛКСМ.

Более 50 поездок по Южному Уралу совершат артисты филармонии в рамках нового масштабного фестиваля для старшего поколения «Ветеранские встречи».

28 февраля участников «Ветеранских встреч» встретил Магнитогорск.

Дом Дружбы народов, обновленный, красивый всегда с радостью  ожидающий своих зрителей, с удовольствием встретил артистов Челябинской государственной филармонии.

На концерт артистов филармонии собрались ветераны труда, почетные граждане города, члены городского Совета ветеранов.

Фестиваль открыл председатель городского Совета ветеранов города Магнитогорска Макаров А.А.

Тепло и задушевно  вела концертную программу Наталья Риккер.

С восторгом публика принимала  замечательную  солистку с уникальным голосом Екатерину Берсеневу, исполнительницу романсов. Ее выступление   было встречено бурей аплодисментов.

Солист Рустам Зайченко своим мягким заволраживающим голосом  буквально очаровал женскую половину зала. Элегантный, харизматичный,  он проникновенно пел песни любимые  и знакомые всем.

Галина Сбродова , исполняя популярные песни, смогла увлечь весь зал, и знакомые, популярные  песни «Вот кто-то с горочки спустился», «Я люблю тебя ,Россия» дружно пели все вместе.

Наталья Гущина-лауреат международных и российских конкурсов, аккомпониатор  концертной программы, завоевала огромную симпатию зрителей.

Зал долго стоя аплодировал после окончания концерной программы, представители городского совета ветеранов  поблагодарили артистов за талант и мастерство, за искреность, душевность и теплоту ,  за хорошую живую музыку.

Дата публикации: 01 марта, 2018 [14:21]
Дата изменения: 01 марта, 2018 [14:22]