Главная »  Новости »  Чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста Челябинской области

В Муниципальном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения» Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Челябинской области на базе отделения дневного пребывания 22 марта 2018 года был проведен первый тур  Чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста Челябинской области с участием Агаповского и Кизильского муниципальных районов.

В Чемпионате принимали участие победители из каждого комплексного центра, успешно овладевшие программой школ компьютерной грамотности.

Чемпионат представлял собой очные соревнования, предусматривающие выполнение  ряда заданий, с которыми они успешно справились.

В состав жюри входили сотрудники  Комплексных центров  вышеуказанных муниципальных районов, председателем, которого являлась Дружинина И.К.  — представитель Совета Ветеранов Орджоникидзевского района г. Магнитогорска.

Оценить  результаты  и достижения участников было непросто. Жюри удивило активное желание и умение участниц пожилого возраста пользоваться порталом Государственных услуг, программным приложением Power Point.

В трудном соперничестве победа досталась участнице из Кизильского муниципального района – Данилевич Светлане Викторовне. Она в дальнейшем будет продолжать соревнования по компьютерному многоборью в Министерстве социальных отношений  Челябинской  области.  Второе место заняла участница из «Комплексного центра социального обслуживания населения» Орджоникидзевского района                                    г. Магнитогорска – Алексеева Людмила Викторовна, третье место заняла представительница Агаповского муниципального района – Мангушева Танзиля Сагадатовна.

Всем  участницам  были торжественно  вручены  грамоты  и  первый тур чемпионата по компьютерному многоборью был завершен обменом опытом, впечатлениями и за кружечкой чая…

Дата публикации: 23 марта, 2018 [15:55]
Дата изменения: 26 марта, 2018 [10:31]