• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  В Магнитогорске прошёл фестиваль творчества инвалидов

[Версия для печати]

В Магнитогорске прошёл фестиваль творчества инвалидов

 

27 марта в Магнитогорске прошёл муниципальный этап XXI Областного фестиваля творчества инвалидов "Смотри на меня как на равного", в котором приняли участие городские общества инвалидов и Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Развитие творчества инвалидов и их социальная реабилитация с использованием средств культуры и искусства, создание единого безбарьерного духовного пространства, такую цель ставили организаторы фестиваля. Творчество, дружба, верность лучшим традициям ломают все барьеры и открывают перед человеком безграничные возможности – так можно выразить содержание фестиваля.

Представленные самодеятельными артистами номера были очень разнообразными и эмоциональными. Песни и стихи исполнялись так проникновенно и взволнованно, авторы настолько вкладывали душу, что зрители благодарили исполнителей долгими аплодисментами.

Экспозиция выставки декоративно-прикладного творчества продемонстрировала, что результаты творчества не всегда определяются физическими возможностями человека. В каждом предмете выставки был ярко выражен богатый духовный мир авторов. Все работы притягивали какой-то особой энергетикой.

В завершении фестиваля все участники награждены дипломами, а лучшие представят Магнитогорск на зональном этапе фестиваля в начале апреля в Чесме.

Председатель жюри Вера Салапаева поблагодарила участников за преданность своему таланту и призвала их активнее делиться своими творческими открытиями, рассказывать о том, как занятия творчеством помогают им в самореализации.

Финальной точкой мероприятие стало чаепитие, к слову сказать, спонсором которого выступила Служба перевозки и сопровождения лежачих больных (МедТакси03.рф).


Дата публикации: 28 марта, 2018 [08:39]
Дата изменения: 28 марта, 2018 [08:40]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика